• 新增告知书
    • 瑞金九天御景3期不动产证问题何时能解决???
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2019-11-22  /  浏览:419 次  /  

    微信图片_20191122031330.png

    微信图片_20191122031426.png

    瑞金市政府办回复:

    尊敬的网民朋友:
    您好!您在“问政赣州”平台反映“瑞金九天御景3期业主昐不动产证”的问题已收悉。我局高度重视,立即进行了调查核实,现将处理情况答复如下:
    经调查,九天御景三期8-13#楼于2018年10月30日交付,至今未办理不动产权证。主要原因是开发企业将该项目三期1-13#楼土地使用权在中信银行厦门分行办理了开发贷款抵押,由于开发企业资金周转出现问题,目前暂未解押。
    通过我局多次协调,开发企业承诺将尽快筹集资金还款解押,争取在2020年6月30日前给业主办好不动产权证。
    感谢您对我市住建工作的关心和支持!
    瑞金市住房与城乡建设局
    2019年11月21日
    来源:问政赣州


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    瑞金房产网 网址: www.rjfcw.cn 或 www.rjfcxxw.com 、www.797zx.cn 地址:中国・瑞金
    广告客服:18979766918 投诉举报:17870144913 房产中介群:78533766;
    网站客服QQ:1138916368,540395261 看房团1群:218533280 ;看房团2群:176813054;
    工信部备案:赣ICP备14010507号-4
    赣公网安备 36078102000015号
    回顶部