• 老旧小区改造不到三个月楼顶房屋漏水
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-03-26  /  浏览:155 次  /  

龙师附小家属楼于2021年9月份左右开始进行老旧小区改造,改造项目包含楼顶防水,该工程于2021年12月完工,到2022年2月底,天气连着好几天下雨,我们五楼楼顶住户发现厨房一侧,漏水非常严重,屋内就像水帘洞,屋外下大雨屋内下小雨,影响了正常生活,请求相关部门尽快帮助我们解决此事!

行业分类:行业监管

问题类型:求助类

转办部门: 龙南市“五型”政府办

转办时间:2022-03-05 17:43:43

官方回复

龙南市“五型”政府办 回复:

网友您好!

关于您反映的问题,已收悉。现将有关情况答复如下:


龙师附小家属房是我市2021年老旧小区改造项目小区之一,由市住建局作为建设单位。接到您反映问题后,市住建局立即作出安排,于202238日派出工作人员会同施工单位,到现场进行调查了解,施工单位根据现场情况立即对房屋渗水问题进行了修缮,目前问题已得到圆满解决。

来源:问政赣州

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
瑞金房产网 网址: www.rjfcw.cn 或 www.rjfcxxw.com 、www.797zx.cn 地址:中国・瑞金
广告客服:18979766918 投诉举报:17870144913(加微信申请互链)房产中介群:78533766;
网站客服QQ:1138916368,540395261 看房团1群:218533280 ;看房团2群:176813054;
工信部备案:赣ICP备14010507号-5
赣公网安备 36078102000015号
回顶部